Наверх

В Баку отметят Европейский день языков

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

26 сентября в Баку пройдут мероприятия, приуроченные ко дню Европейских языков.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, планируется проведение публичных чтений стихов и рассказов на различных европейских языках и переводы их на азербайджанский язык.

Мероприятие организовано кластером "Объединения институтов культуры стран Европейского союза" (EUNIC)-Азербайджан, созданным в феврале 2020 года с целью сближения европейской и азербайджанской культуры.

Публичные чтения с участием студентов бакинских центров европейских языков и культуры пройдут в Азербайджанском университете языков в Баку. Начало мероприятия в 15:00.

В этот же день впервые состоится мероприятие под названием "Литературная ночь в Баку", организованное посольствами Латвии и Чехии совместно с Представительством Европейского Союза в Баку. Мероприятие начнется в 20:00 в Orange Grove.

Каждый год 26 сентября отмечается Европейский день языков, который был провозглашён Советом Европы (и поддержан Европейским союзом) во время Европейского года языков — 6 декабря 2001 года. Основной целью данного события является поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека, где понятие европейские языки понимается в более широком смысле, чем совокупность официальных языков стран-членов Евросоюза.

Дата
2022.09.24 / 13:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку устанавливаются велосипедные светофоры

Вниманию желающих поехать в Карабах

В Малыбейли обнаружено массовое захоронение - Видео

Завтра будет тепло

Алиевы направили венок на похороны Сулеймановой

В Баку прощаются с Эльмирой Сулеймановой

В Гяндже снесли незаконную постройку - Видео

Президенты на церемонии закладки фундамента в Агдаме

Скончалась первый омбудсмен Азербайджана

Вниманию желающих поехать в Лачын на своей машине!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla