Наверх

МЧС провело учения по гражданской обороне

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бакинский Региональный центр МЧС провел в нефтегазодобывающем управлении «Абшероннефть» производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики учения по гражданской обороне на тему «Организация управления органами и силами гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

Как передает Axar.az, к учениям были привлечены силы Бакинского регионального центра МЧС, Государственной службы пожарной охраны, Службы спасения особого риска и медицинской службы, Пираллахинской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и штаба гражданской обороны, территориальных сил гражданской обороны, руководящего состава объекта и личного состава отрядов гражданской обороны, а также студенты Национальной академии авиации.

Целью проведения учений является проверка реальности плана мероприятий по гражданской обороне, повышение знаний личного состава, привлекаемого к учениям в области гражданской обороны, организация взаимодействия сил и прививание практических навыков в этой области.

После успешно проведенных учений были обсуждены достигнутые результаты, даны соответствующие задания.

После учений глава Исполнительной власти Пираллахинского района Васиф Иманов сказал, что в районе преобладают государственные предприятия, в основном нефтяные. По этой причине организация таких учений очень важна.

Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне по Сураханскому району Бакинского регионального центра МЧС майор Тогрул Набиев сообщил журналистам, что сегодняшние учения, организованные в нефтегазодобывающем управлении «Абшероннефть», завершились успешно: «Целью учений является совершенствование знаний и навыков руководителя объекта и командно-начальствующего состава при организации аварийно-спасательных и других работ. Как вы видели в ходе учений, была организована охрана территории, где произошла чрезвычайная ситуация. Мы достигли цели, которую поставили перед собой сегодня».

Дата
2022.09.21 / 14:28
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Какой будет погода в субботу?

Azercell объявляет о старте проекта

В Хыналыге град - Видео

Расширяются случаи прекращения ипотеки

Почему закрывается Бакинский французский лицей?

Эти женщины смогут выйти на пенсию досрочно

В Баку закрывается французский лицей

МЧС: За сутки спасены 4 человека

В Ходжавенде обнаружены взрывчатки - Фото

ВМС и ВВС Азербайджана оттачивают навыки - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla