Наверх

Кадры новой дороги в Карабахе - Видео

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Распространены видеокадры строительства автомобильной дороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд на освобожденных территориях Азербайджана.

Как передает Axar.az, дорога общей протяженностью 123,8 км считается одним из 10 важных дорожно-инфраструктурных проектов, необходимых для развития освобожденных территорий Азербайджана.

Азербайджанская компания AzVirt, занятая строительством участка от 81 до 101 км дороги, продемонстрировала в своей видеозаписи ход работ.

Закладка новой дороги прошла 26 апреля 2021 года в ходе поездки президента Ильхама Алиева, первой леди Мехрибан Алиевой и их дочери Лейлы Алиевой в Джабраильский и Зангиланский районы.

Автомобильная дорога Горадиз-Джабраил-Зангилан-Агбенд, берущая свое начало в селе Ахмедбейли Физулинского района, будет иметь 6 и 4 полосы движения на отдельных участках и строится в соответствии со стандартами дорого I категории.

Первый 80-километровый участок дороги будет иметь 6 полос туда и обратно, а остальная часть в 43,8 км – четыре полосы.

Вдоль дороги предусмотрено строительство 6015 автомобильных тоннелей, 3 виадуков и 23 автомобильных мостов, 8 путепроводов, 50 подземных переходов, 5 надземных переходов и пр.

Автомобильная дорога Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд проходит по территории освобожденных от оккупации Физулинского, Джебраильского и Зангиланского районов, от нее берут начало строящиеся сейчас автодороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, Шукюрбейли-Джебраил-Гадрут и Худаферин-Губадлы-Лачин.

Дата
2022.08.18 / 13:13
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Начнет вещание первое социальное телевидение

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

В Физули отправлен очередной миграционный караван

На дорогах Баку наблюдаются пробки

Число погибших в секторе Газа растет

Пожар в общежитии, жильцы эвакуированы

Такси будут оснащены POS-терминалами

Скончался заслуженный артист Азербайджана - Фото

Асадов подписал новое постановление

Ряд автомобилей запрещен к использованию как такси

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla