Наверх

МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

В последние дни повышение температуры воздуха в мире и в стране, засушливая погода повышает риск пожаров на природных территориях.

Как передает Axar.az, пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова отметила, что в жаркую и засушливую погоду, наблюдаемую на территории страны, озеленения, в том числе, пастбища и лесные массивы больше подвержены риску возгораний: «Поэтому, находясь на природе, необходимо быть внимательным и максимально осторожным. Просим всех, в том числе население сел, близко расположенных к лесным территориям, туристов, отдыхающих на лоне природы, строго соблюдать правила противопожарной безопасности в знойные летние дни, осторожно обращаться с огнем, не разбрасывать окурки от сигарет».

Напомним, по информации Национальной гидрометеорологической службы до 20 августа на территории страны сохранится жаркая погода.

Дата
2022.08.15 / 18:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Синоптики предупредили о ливнях в столице

Задержан водитель, выехавший на встречку - Видео

Президент подписал распоряжение

Суд над гражданами Армении продолжается

Врач-педиатр поплатится за халатное отношение к пациенту

В Баку задержан водитель-наркоман

Завтра в Баку пойдут ливни

В Азербайджане учредят новую премию: 50 тысяч манатов

Кямаледдин Гейдаров назначил их начальниками

Сын Эльдара Мансурова получил высокую должность

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla