Наверх

МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

В последние дни повышение температуры воздуха в мире и в стране, засушливая погода повышает риск пожаров на природных территориях.

Как передает Axar.az, пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова отметила, что в жаркую и засушливую погоду, наблюдаемую на территории страны, озеленения, в том числе, пастбища и лесные массивы больше подвержены риску возгораний: «Поэтому, находясь на природе, необходимо быть внимательным и максимально осторожным. Просим всех, в том числе население сел, близко расположенных к лесным территориям, туристов, отдыхающих на лоне природы, строго соблюдать правила противопожарной безопасности в знойные летние дни, осторожно обращаться с огнем, не разбрасывать окурки от сигарет».

Напомним, по информации Национальной гидрометеорологической службы до 20 августа на территории страны сохранится жаркая погода.

Дата
2022.08.15 / 18:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Погода на среду

Завтра будут полностью выплачены пенсии

В Баку выросла среднемесячная зарплата

Из Конституции НАР исключены названия этих договоров

Утверждены изменения в Конституции Нахчывана

МЧС обратилось к населению - Видео

Есть ли среди погибших в Иране граждане Азербайджана?

МИД: В страну возвращаются еще 195 граждан

Минобороны предупреждает граждан

Эвакуируются 200 наших граждан из Ближнего Востока

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla