МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой
В последние дни повышение температуры воздуха в мире и в стране, засушливая погода повышает риск пожаров на природных территориях.
Как передает Axar.az, пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова отметила, что в жаркую и засушливую погоду, наблюдаемую на территории страны, озеленения, в том числе, пастбища и лесные массивы больше подвержены риску возгораний: «Поэтому, находясь на природе, необходимо быть внимательным и максимально осторожным. Просим всех, в том числе население сел, близко расположенных к лесным территориям, туристов, отдыхающих на лоне природы, строго соблюдать правила противопожарной безопасности в знойные летние дни, осторожно обращаться с огнем, не разбрасывать окурки от сигарет».
Напомним, по информации Национальной гидрометеорологической службы до 20 августа на территории страны сохранится жаркая погода.