Наверх

МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

В последние дни повышение температуры воздуха в мире и в стране, засушливая погода повышает риск пожаров на природных территориях.

Как передает Axar.az, пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова отметила, что в жаркую и засушливую погоду, наблюдаемую на территории страны, озеленения, в том числе, пастбища и лесные массивы больше подвержены риску возгораний: «Поэтому, находясь на природе, необходимо быть внимательным и максимально осторожным. Просим всех, в том числе население сел, близко расположенных к лесным территориям, туристов, отдыхающих на лоне природы, строго соблюдать правила противопожарной безопасности в знойные летние дни, осторожно обращаться с огнем, не разбрасывать окурки от сигарет».

Напомним, по информации Национальной гидрометеорологической службы до 20 августа на территории страны сохранится жаркая погода.

Дата
2022.08.15 / 18:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

АПБА выявила опасное вещество в растительных маслах

Изменения в экосистеме ледника Туфандаг - Фото

Вниманию желающих посетить завтра пляж!

МЧС предупредило жителей Азербайджана

В Баку запускают 6 новых экспресс-автобусов

Нахчыван прибавил жителей

Синоптики предупредили о дождях

Утвержден закон "О семеноводстве"

Завершены работы по II этапу электродепо "Дярнягюль"

Погода на пятницу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla