Наверх

МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МЭПР предупреждает в связи с сильной жарой

В последние дни повышение температуры воздуха в мире и в стране, засушливая погода повышает риск пожаров на природных территориях.

Как передает Axar.az, пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова отметила, что в жаркую и засушливую погоду, наблюдаемую на территории страны, озеленения, в том числе, пастбища и лесные массивы больше подвержены риску возгораний: «Поэтому, находясь на природе, необходимо быть внимательным и максимально осторожным. Просим всех, в том числе население сел, близко расположенных к лесным территориям, туристов, отдыхающих на лоне природы, строго соблюдать правила противопожарной безопасности в знойные летние дни, осторожно обращаться с огнем, не разбрасывать окурки от сигарет».

Напомним, по информации Национальной гидрометеорологической службы до 20 августа на территории страны сохранится жаркая погода.

Дата
2022.08.15 / 18:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Важная встреча по Каспию в Женеве

C 20 декабря открывается охотничий сезон

Завершено предварительное следствие по этому делу

Обнаружено тело второго пропавшего рыбака

Завершилось заседание военного диалога высокого уровня

Продлен срок действия особого карантинного режима

Скончался известный мейханщик

Какой будет погода в субботу?

Кямрану Асадову предъявлены обвинения

В Бейлагане ребенок упал в яму и умер

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla