Наверх

Теперь «Asan İmza» можно обновлять через СМС

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Абоненты Bakcell получили возможность обновлять «Asan İmza» посредством СМС.

Как передает Axar.az, все абоненты Bakcell, обладающие сертификатами «Asan İmza» таких типов как «Fərdi», «Biznes» и «Dövlət» могут отправить одно из следующих ключевых слов с помощью СМС-сообщения на номер «8500», чтобы продлить услугу «Asan İmza на следующие 3 года:

“ferdi” – для физических лиц (граждан);

“biznes” – для юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

«dovlet» – для государственных служащих.

Услугой продления срока действия «Asan İmza» с помощью СМС-сообщения могут воспользоваться все текущие пользователи предоплатных и постоплатных SIM-карт Asan İmza. Для получения информации о сроке действия услуги «Asan İmza» необходимо отправить СМС-сообщение с ключевым словом «status» на короткий номер «8500». Все СМС, отправленные на короткий номер «8500», бесплатны.

Следует отметить, что наряду с продлением срока действия SIM-карты «Asan İmza» по СМС, пользователи должны будут также продлить срок действия сертификата «Asan İmza» на следующие 3 года, зайдя на единый интернет-портал налогоплательщика e-taxes.gov.az за 30 дней до истечения срока действия сертификата. После истечения срока действия сертификата «Asan İmza» абонент не сможет продлить его в режиме онлайн. В таком случае, абоненту будет нужно лично обратиться в Центр обслуживания сертификатов Asan Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджанской республики.

Услугой «Asan İmza» могут пользоваться физические лица (граждане), физические и юридические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, а также государственные служащие и представители органов самоуправления. Чтобы активировать эту услугу в первый раз, абоненты должны обратиться в один из Центров обслуживания клиентов Bakcell с удостоверением личности и активировать услугу «Asan İmza» получив SIM-карту «Asan İmza». Затем, абоненту необходимо обратиться в Центр обслуживания сертификатов Asan Государственной налоговой службы чтобы активировать сертификат «Asan İmza» на SIM-карте.

Отметим, что техническим оператором мобильной электронной подписи «Asan İmza» является компания “B.EST Solutions”.

Дата
2021.12.02 / 15:43
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Когда начинается заселение города Шуша?

В Баку эстренно сел французский самолет

МЧС Азербайджана обратилось к населению

Президенты на открытии памятника Чингизу Айтматову

Специальная акция «Добро пожаловать»

Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдаме

ВМС и МЧС проводят совместные учения

Бывший педиатр покончил с собой

Президент пригласил кыргызского коллегу на СОР29

На Лачинской дороге спущен российский флаг - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla