Готовятся новые запреты для военнослужащих
В Азербайджане военнослужащим могут запретить распространять информацию в соцсетях.
Как передает Axar.az, это предусматривает новый законопроект "О статусе военнослужащих".
Согласно новому законопроекту, военнослужащим запрещается участвовать в забастовках, делиться в соцсетях информацией об уходе в отпуск, занимать должности в выборных органах, вступать в политические, неправительственные, религиозные организации и профсоюзы, участвовать в шествиях, пикетах, демонстрациях, заниматься предпринимательством, обучаться в профессиональных, средних специальных и высших учебных заведениях, выезжать за границу на ПМЖ, заниматься политической и религиозной пропагандой, разглашать государственные секреты, обсуждать или критиковать приказы и распоряжения командования, давать СМИ прямые интервью без разрешения командования, совершать действия (допускать бездействие), направленные на уклонение от обязанностей военной службы, проносить и использовать на территории воинской части запрещенные предметы или технические средства (приборы), распространять информацию о военной службе в соцсетях и интернет-СМИ.