Наверх

Суд над Вугаром Сафарли перенесли

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Адвокат Шахина Ибрагимова не пришел на подготовительное заседание.

Судебное заседание было перенесено на 30 июля.

Уточнено, что подозреваемый Темкин Халилов занимал должность замдиректора ресторана «Алтун», Шахин Ибрагимов являлся администратором этого ресторана, а Валех Оруджев и Бахтияр Фатуллаев - арендовали ресторан «Хамса». Какое отношение эти рестораны имеют к делу, сообщено не было. А обвиняемая Тахмина Ягубова работала бухгалтером у Вугара Сафарли.

***10:28

Сегодня пройдет подготовительное заседание суда над бывшим исполнительным директором упраздненного Фонда государственной поддержки развития СМИ при президенте Азербайджана Вугаром Сафарли и другими обвиняемыми.

Как сообщает Axar.az, уголовное дело будет рассматриваться в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева.

Ранее в Главном управлении по борьбе с коррупцией было завершено предварительное следствие по уголовному делу о незаконных действиях сотрудников упраздненного Фонда государственной поддержки развития СМИ.

В ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Вугар Сафарли по предварительному сговору с работающими на различных должностях Биньямином Исмаиловым, Адалятом Велиевым, Надиром Мамедовым, Бахтияром Фатуллаевым, Темкином Халиловым, Тельманом Таировым, Тахминой Ягубовой, Валехом Оруджевым, Шахином Ибрагимовым и Намигом Гаджиевым путем злоупотребления должностными полномочиями, нарушения требований законодательства в связи с государственными закупками, использования бюджетных средств не по назначению, превышения объемов работ и соответствующих цен присвоили и растратили в целом 18 млн 500 тыс. манатов, совершили служебный подлог, внеся в официальные документы заведомо ложную информацию, а также легализовали полученные преступным путем средства в размере 5,7 млн манатов.

Агентство по развитию медиа признано одним из пострадавших по этому делу.

Дата
2021.07.23 / 16:42
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Депутат предложил запретить в стране...

«Azercell Telecom» запускает новый проект - Фото

ММ: Доходы представительств СГБ за рубежом...

Соревнование в танковых частях армии - Видео

Президент принимает участие в форуме - Прямой эфир

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

Вынесено решение в отношении Аваза Зейналлы

Физулинцы возвращаются в родные края

В Азербайджане произошло землетрясение

Ряд дорог Баку стоит в пробках - Список

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla