Наверх

Умайра Тагиева обратилась к посетителям пляжа

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

С началом пляжного сезона излюбленным местом отдыха является побережье Каспия. Поэтому хочу поделиться с вами тем, что наболело.

Как передает Axar.az, об этом сказала руководитель Национальной службы гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева.

"К сожалению, мы нередко становится свидетелями того, как загрязнены наши пляжи.

Вот уже на протяжении нескольких лет экологи летом проводят акции по очистке прибрежной полосы. Отрадно, что в наших мероприятиях принимают участие различные экологические организации и наши волонтеры. Но этим вопрос не решить. Мы все понимаем, что кампании проводятся для того, чтобы привлечь внимание к проблеме. А решить ее, сместив фокус с очистки пляжей на прекращение появления мусора там, можем только мы вместе.

Сегодня я хочу обратиться к женской половине нашего общества.

В каждой семье есть мы - женщины-матери - создатели и хранители уюта в наших домах, воспитывающие детей. И любовь к чистоте и порядку есть в каждой из нас.

Всем нам приятно, когда вокруг чистота и порядок, а этого достичь не так уж и трудно, достаточно, чтобы каждый убирал после себя. Этим мы облегчим и задачу городских и районных хозяйственных служб, которые, естественно, не поспевают за всеми. Это наш родной город. Наша задача беречь его, сохранить все хорошие традиции, которые у нас есть.

Обращаясь к вам, дорогие, уважаемые женщины, я надеюсь встретить понимание. Призываю всех женщин и не только присоединиться к акции экологов. Чистота должна быть вокруг нас, в частности на пляжах", - отметила У.Тагиева.

Дата
2021.06.14 / 17:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Бывший педиатр покончил с собой

Президент пригласил кыргызского коллегу на СОР29

На Лачинской дороге спущен российский флаг - Видео

Аллахверян Исмаилов награжден орденом

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

Какой будет погода завтра?

МИД Северной Кореи: Зеленский артист, который...

Представители мозговых центров мира в Карабахе - Видео

Жапаров прибыл в Азербайджан

В двух районах страны не будет газа

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla