Бесконтактная оплата проезда в «лондонских такси»!
Международный банк Азербайджана шаг за шагом идет к расширению использования безналичных расчетов в транспортной системе нашей страны.
Как передает Axar.az, на этот раз Банк установил бесконтактные POS-терминалы в «лондонских такси» Бакинской службы такси.
Таксист может управлять этими POS-терминалами удаленно. Оплатить проезд можно банковской картой, платежным кольцом или при помощи мобильного телефона, поддерживающего систему NFC. POS-терминалы также позволяют совершать платежные операции картой любого банка.
Международный банк Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», компания платежных технологий Visa и Центральный банк Азербайджанской Республики впервые в нашей стране запустили систему бесконтактной оплаты проезда по Абшеронской кольцевой железной дороге. Подобные проекты призваны оказать поддержку в развитии инфраструктуры безналичных расчетов и добиться расширения бесконтактной оплаты в транспортной сфере в целом.
Подробную информацию о современных, универсальных, полезных продуктах и услугах Международного банка Азербайджана можно получить в филиалах и отделениях банка, на официальном сайте www.ibar.az, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице в Facebook.