Азербайджан и Пакистан обсудили вопросы военной авиации
Заместитель министра обороны – командующий Военно-воздушными силами (ВВС) Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Рамиз Таиров встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе с начальником Главного управления военных операций армии Пакистана генерал-майором Науманом Закарией.
Как сообщает Axar.az со ссылкой на Минобороны, выразив удовлетворение обучением азербайджанских военных пилотов в Академии Военно-воздушных сил Пакистана, генерал-лейтенант Р.Таиров отметил, что развитие сотрудничества между двумя странами в области военной авиации, в том числе связей в военно-образовательной и других сферах вносит вклад в дальнейшее укрепление боеспособности армий наших стран.
Генерал-майор Науман Закария отметил, что обучение военных пилотов Азербайджана в военных учебных заведениях Пакистана, подготовка экипажей вертолетов ВВС Пакистана в авиационных учебных центрах Азербайджана являются показателем успешного развития сотрудничества в области военной авиации двух стран.
На встрече стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения связей между ВВС Азербайджана и Пакистана.