Наверх

Дорожная полиция обратилась к водителям

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В последние дни водители Toyota Prius жалуются на то, что их штрафует Государственная дорожная полиция (ГДП).

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Oxu.az, поскольку большинство транспортных средств этого типа не имеют катализаторов, дорожная полиция обнаруживает это и выписывает штрафы.

Начальник отдела управления, полковник полиции Вагиф Асадов заявил, что отсутствие катализаторов в транспортных средствах водителей увеличивает количество токсичных газов, выбрасываемых в окружающую среду, а также звуковую мощность двигателя.

"Это является административным правонарушением. Эксплуатация автомобилей в таком виде недопустима. Еще раз просим граждан обратить внимание на состояние транспортного средства, которым они управляют, принять необходимые меры для устранения имеющихся недостатков", - предупредил В.Асадов.

"Некоторые водители говорят, что привезли эти автомобили из Грузии в Азербайджан именно в таком состоянии. Однако закон гласит, что если есть техническая неисправность, то ее должен устранить водитель. Безопасность дорожного движения и охрана окружающей среды в Азербайджане обеспечиваются на уровне государственной программы, поэтому каждый из нас должен осознавать свою ответственность", - добавил полковник.

Дата
2021.05.11 / 19:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Физулинцы возвращаются в родные края

В Азербайджане произошло землетрясение

Ряд дорог Баку стоит в пробках - Список

В Агдере обнаружено огнестрельное оружие

В Карабахе обнаружены 51 мина

Ибадоглу отпущен под домашний арест - Фото

Иранский катер нарушил границу Азербайджана - Фото

РМК покидает базу в Ходжалы - Видео

В Шахдаге пошел снег

Завтра будет дождливо

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla