Наверх

Отменена военная инвалидность 9 человек

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Отменена военная инвалидность 9 человек

Проведена очная оценка инвалидности еще 18 человек, у которых истек срок инвалидности, назначенной в прошлом комиссией из-за военных травм, направления были включены в электронную систему для повторного назначения инвалидности, а в документах об инвалидности которых были выявлены противоречия.

Как сообщили Axar.az в Государственном агентстве медико-социальной экспертизы и реабилитации, оценивание проводилось комиссией, состоящей из представителей Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации, военно-врачебных экспертных комиссий Министерства обороны и других соответствующих структур, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

Было установлено, что нет оснований для назначения инвалидности 9 из 18 обследованных лиц. По этой причине им было отказано в повторном назначении инвалидности.

В обследовании принимают участие также представители НПО. В этот раз в них участвовал президент Фонда исследований «Конституция» Алимамед Нуриев. Основной целью проводимых работ является полная прозрачность процесса назначения инвалидности, отмена фиктивной инвалидности.

Дата
2021.05.03 / 16:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане учреждена новая медаль

Президент подписал указ и распоряжение

В Шахдаге и Кельбаджаре выпал снег

Самолет AZAL в Ереване!

МВД ответило на часто задаваемые вопросы граждан

Эти дороги Баку стоят в пробках - Список

Гасанов встретился с участниками учений "Единство – 2025"

В Сумгайыте мужчина скончался после инъекции "скорой"

Движение перед площадью Азадлыг будет ограничено

Суд удовлетворил ходатайство Варданяна

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla