Наверх

Строительство «Дороги Победы» продолжается

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) продолжает строительство «Дороги Победы», являющейся духовным символом освобождения Шуши от врага.

Как сообщили Axar.az в ГААДА, в настоящее время проводятся земляные работы вдоль данной автодороги.

С помощью специальной техники осуществляется профилирование дороги и строительство нового полотна, соответствующего II технической степени. Для этого на территорию привлечены необходимые силы и средства.

В целях обеспечения быстрого передвижения специальной техники, задействованной в строительстве «Дороги Победы», предусматривается привести в готовность асфальтобетонное покрытие дороги с ускорением работ очистки обочины дороги от мин и неразорвавшихся боеприпасов. В связи с осуществлением данного процесса до сентября текущего года планируется полностью асфальтировать дорогу шириной в 2 полосы движения и ввести ее в эксплуатацию.

Строительные работы осуществляются в соответствии с требованиями «Строительных норм и правил» под непосредственным контролем руководства Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.

«Дорога Победы» строится на территории освобожденных от оккупации Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов. Автомобильная дорога охватит более 20 населенных пунктов указанных районов, включая города Физули и Шуша.

Дата
2021.04.15 / 13:45
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Погода на завтра

В Турции террористку приговорили к 1 794 годам

Назначен новый глава Аппарата Кабинета министров НАР

Продолжается строительство Лачынского аэропорта - Видео

В Агдаме закрывается мониторинговый центр - Видео

Завершились тактические учения "Волна-2024" - Видео

В Ходжавенде обнаружены мины и гранаты - Фото

Скончался генерал-майор таможенной службы

В Физули возвращаются 39 семей

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla