Наверх

Мошенничество в WhatsApp: вам может написать "друг"

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мошенничество в WhatsApp: вам может написать "друг"

Новый вид мошенничества появился в мессенджере WhatsApp. Злоумышленники от лица знакомого отправляют пользователю сообщение с просьбой ввести код. Если это сделать, аккаунт будет взломан.

Как передает Axar.az, об этом сообщил сайт GizChina.

У мошенников простая схема: сначала они высылают SMS с кодом. Потом под видом какого-нибудь знакомого из списка контактов приходит сообщение с просьбой выслать этот код ему, якобы он был отправлен по ошибке. С помощью подтверждения кода из SMS хакеры взламывают аккаунты пользователей.

Если пришло сообщение с запросом пароля, то в таком случае нужно напрямую связаться с человеком и включить у себя двухфакторную аутентификацию в настройках учетной записи. Тогда придется вводить свой PIN-код для доступа в аккаунт.

Дата
2021.04.07 / 12:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

Одна из дорог Баку полностью закроется для движения

Дорожная полиция предупреждает водителей

В Азербайджане запретят принуждать детей к религии

Изображения ребёнка на рекламе: новый запрет

В отеле Баку обнаружен труп гражданина РФ

Предотвращено распространение данных 3 тысяч человек

В этом году в Баку заработает новая станция метро

Транспортные заторы: В Хырдалане построят тоннель

В Нефтчале нашли 20 кг наркотиков

Когда выплатят прибавки к январским пенсиям?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla