Наверх

Мошенничество в WhatsApp: вам может написать "друг"

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мошенничество в WhatsApp: вам может написать "друг"

Новый вид мошенничества появился в мессенджере WhatsApp. Злоумышленники от лица знакомого отправляют пользователю сообщение с просьбой ввести код. Если это сделать, аккаунт будет взломан.

Как передает Axar.az, об этом сообщил сайт GizChina.

У мошенников простая схема: сначала они высылают SMS с кодом. Потом под видом какого-нибудь знакомого из списка контактов приходит сообщение с просьбой выслать этот код ему, якобы он был отправлен по ошибке. С помощью подтверждения кода из SMS хакеры взламывают аккаунты пользователей.

Если пришло сообщение с запросом пароля, то в таком случае нужно напрямую связаться с человеком и включить у себя двухфакторную аутентификацию в настройках учетной записи. Тогда придется вводить свой PIN-код для доступа в аккаунт.

Дата
2021.04.07 / 12:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

В 24 аптеках выявлены нарушения

Возбуждены дела против уклонистов от армии

Проезд за 1 гяпик: в Баку запустили акцию для...

"Sea Breeze" создала новую компанию

Директор центра и лесничий задержаны за взятки

АЖД запускает дополнительные поезда в Агстафу

Завтра будет тепло

Некоторые водители будут привлечены к экзамену

В Баку сносят жилые дома: раскрыты размеры компенсаций

В водохранилище Джейранбатана найден труп

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla