Наверх

ГДП обратилась к водителям и пешеходам

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ГДП обратилась к водителям и пешеходам

Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям.

Как сообщили Axar.az в Управлении, во избежание аварий и других неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах в связи с резкой сменой погодных условий, Главное управление ГДП просит водителей быть внимательны при управлении автомобилем, привести к соответствию к техническим требованиям состояние транспортных средств, обеспечить наличие соответствующих сезону шин, учитывать погодные условия во время движения.

Водителям рекомендуется выбирать скорость движения в соответствии с погодными условиями, не совершать обгонов, а также резких маневров без необходимости.

Перед выездом необходимо убедиться в исправном состоянии «дворников» и необходимом уровне жидкости стеклоомывателя, а также приборов наружного освещения, обеспечить снабжение системы охлаждения двигателя и стеклоомывателя незамерзающими жидкостями.

В то же время в сильную ветреную погоду опасно держать транспортные средства вблизи многоэтажных зданий, под балконами и парковаться вокруг деревьев, где земля склонна к оползням.

Лицам с небольшим опытом вождения в связи с изменением погодных условий не рекомендуется водить машину в снежную погоду и на обледенелых дорогах.

Дата
2021.02.23 / 10:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Баку построят новую больницу

Внедрена оплата проезда иностранными картами

Кямаледдин Гейдаров отправился в Узбекистан - Видео

Минздрав получил новые полномочия

Президент подписал указ и внес изменения в закон

Глава комитета о бесхозных товарах на таможне

Турция экстрадировала Севиндж Гусейнову в Азербайджан

Какой будет погода в последний день апреля?

Халыг Рахманов возглавил аппарат Минфина

Жених обокрал тещу и устроил помолвку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla