Наверх

Некоторым учителям будут назначены помощники

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В закон Азербайджана "Об образовании" введено понятие "помощник учителя" (квалифицированный специалист, который помогает учителю в организации педагогического процесса в общеобразовательных учреждениях, где реализуется инклюзивное образование).

Как передает Axar.az, об этом в пятницу сказал Trend председатель комитета по науке и образованию Милли Меджлиса (парламент) Бахтияр Алиев.

По его словам, помощники учителей будут иметь те же права и привилегии, что и учителя.

"Введя концепцию инклюзивного образования в закон "Об образовании", люди с ограниченными возможностями смогут продолжить свое образование со своими сверстниками в обычных школах. В это время им нужна будет помощь ввиду ограниченных возможностей здоровья. В таком случае выполнять эти вспомогательные функции будут помощники, занимающие должность помощника учителя, но имеющие специальную подготовку и педагогическое образование. Если лица с ограниченными возможностями, обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведениях, будут нуждаться в такой помощи, безусловно, эти вопросы будут учтены и там", - сказал Бахтияр Алиев.

Дата
2020.11.27 / 18:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: В РФ взялись за Агаларова

Меняется форма удостоверения личности

В Екатеринбурге арестован еще один азербайджанец

Эти города Азербайджана и Узбекистана стали побратимами

В Баку заложен фундамент парка «Узбекистан»

Температура в первой декаде июля...

Азербайджанские пилоты на учениях в Турции - Фото

Создана комиссия по аварийным зданиям

Завтра ожидается ветреная погода

Суд в Екатеринбурге продлил срок ареста азербайджанцу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla