Наверх

На улицах Баку проводится масштабная дезинфекция

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В соответствии с поручениями и указаниями главы государства Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой о мерах по борьбе с пандемией коронавируса (COVID-19) в Азербайджане Исполнительная власть города Баку продолжает комплексные мероприятия по расширению мер по борьбе с эпидемией.

Об этом Axar.az сообщили в ИВ города Баку.

Учитывая рост числа заразившихся коронавирусом (COVID-19) в последние дни, утром 24 и 25 октября структурами ИВ города Баку уже в 15-й раз с привлечением 40 единиц спецтехники и 2 000 сотрудников коммунальных служб на основных улицах, проспектах и дорогах столицы проводятся дополнительные усиленные дезинфекционные работы с применением специальных химических веществ. С учетом большого объема работ было принято решение проводить дезинфекционные мероприятия 2 дня.

В субботу и воскресенье дезинфекционные работы пройдут на центральных улицах, а также на улицах в поселках и жилых массивах столицы. Жители столицы были заранее предупреждены посредством СМИ об определенной токсичности используемых веществ.

Наряду с дезинфекционными работами, проводимыми на улицах, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку в соответствии со специальным графиком продолжают медико-профилактические и дезинфицирующие мероприятия в жилых зданиях, находящихся на балансе Департамента, кабинах лифтов, дворах и жилых кварталах, спортивно-развлекательных сооружениях, площадках с контейнерами для бытовых отходов и др.

В зимние месяцы в период выпадения осадков дезинфекционные работы будут носить локальный характер.

Основной целью проведения широкомасштабных дезинфекционных мероприятий является защита граждан от пандемии. В этом направлении принимаются все необходимые меры.

Дата
2020.10.24 / 12:55
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Экстрадирован в Азербайджан еще один человек

Завтра ожидается до 30 градусов тепла

Этот университет стал юридическим лицом

В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасы

Какой будет погода в субботу?

Azercell объявляет о старте проекта

В Хыналыге град - Видео

Расширяются случаи прекращения ипотеки

Почему закрывается Бакинский французский лицей?

Эти женщины смогут выйти на пенсию досрочно

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla