Наверх

ИВ об обстановке в Гяндже

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ситуация в городе Гянджа, где с 27 сентября вооруженные силы Армении совершили пять терактов, стабильна.

Об этом Axar.az сказали в исполнительной власти Гянджи. Было отмечено, что обстановка в городе нормальная, все занимаются обыденными делами.

"Хотя население неоднократно подверглось агрессии Армении, оно по-прежнему верит в азербайджанскую армию. Население понимает, что Армения нацелена на мирных жителей, потому что проиграла на поле боя, и теперь пытается воздействовать на Азербайджан посредством терроризма. Но гянджинцы всегда рядом с Верховным Главнокомандующим, азербайджанской армией. Мы верим, что наши земли скоро будут полностью освобождены от оккупации и наша территориальная целостность будет восстановлена. На данный момент среди населения наблюдается высокий боевой настрой, все верят в скорейшую победу армии Азербайджана", - сказали в ИВ города Гянджи.

Также было отмечено, что деятельность во всех сферах продолжается в городе в нормальном режиме, в том числе работает общественный транспорт, никто не покидает свой дом, не переезжает.

"Лица, чьи дома были разрушены в результате ракетных обстрелов армян, члены семей погибших в результате терактов находятся в центре внимания городских властей. Они размещены во временных убежищах и регулярно навещаются, соответствующие структуры интересуются их проблемами", - добавили в ИВ.

Напомним, что с 27 сентября Армения подвергла ракетному обстрелу Гянджу пять раз. Благодаря принятым армией Азербайджана мерам две попытки армянской стороны остались безуспешными.

В результате военных преступлений, совершенных Арменией в Гяндже, скончались 25 гражданских лиц, свыше 120 человек получили ранения различной степени тяжести. Впоследствии армянской агрессии в городе полностью разрушены несколько многоэтажных зданий, сотням гражданским объектам, историческим памятникам местного и государственного значения, религиозным храмам, объектам культуры, а также учебным заведениям нанесен значительный ущерб.

Дата
2020.10.23 / 14:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Директору ПО «Лифтремонт» объявлен строгий выговор

Назначен новый гендиректор "Азнефть"

В Баку обнаружены 2 ручные гранаты - Видео

Кадры с операций сотрудников СГБ - Видео

ОЗА призвала Армению к здравомыслию

Алиева встретилась с армянскими жителями Ханкенди

Практические занятия с курсантами ВМС - Видео

В Кельбаджаре обнаружены ручные гранаты

Нагиев: Имена еще 73 пропавших без вести...

Начальник СГБ: В прошлом году было проведено...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla