Наверх

ИВ обсудит предложение Айнур Джамалгызы

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В исполнительной власти города Баку пока не рассматривался вопрос применения системы «четный/нечетный номер» для устранения плотности отправляющихся на пляжи на личных автомобилях в субботу-воскресенье.

Об этом Axar.az сказал представитель исполнительной власти города Баку Исрафил Керимов, добавив, что, по его мнению, это отличная инициатива. Представитель ИВ сказал, что это предложение будет вынесено на обсуждение на очередном собрании.

«Необходимо выяснить, будет ли эта система, применяемая во многих странах мира, успешна у нас. Она более эффективна в европейских странах. Потому что граждане европейских стран более дисциплинированы и лучше соблюдают законы. К сожалению, у нас такие системы можно реализовать только с привлечением полиции», - отметил собеседник сайта.

Ранее руководитель медиагруппы Teleqraf Айнур Джамалгызы, предложила, учитывая то, что в выходные не работает общественный транспорт и все ездят на пляжи на личном автомобиле, воспользоваться системой «четный/нечетный номер», применяемой во многих мегаполисах, если и на следующей неделе будет наблюдаться серьезная плотность. Например, разрешить автомобилям с четными номерами ехать на пляж в субботу, а автомобилям с нечетными – в воскресенье.

«Таким образом, мы сможем, с одной стороны, создать возможность для комфортного и безопасного отдыха людей, а с другой стороны – сохранить довольно позитивную динамику в ситуации с коронавирусом в нашей стране, которая была достигнута с огромным трудом», - отметила Джамалгызы.

Дата
2020.08.11 / 16:27
Автор
Турал, Нармина
Комментарии
Смотрите также

Еще одна маршрутная линия передана BakuBus

Экстрадирован в Азербайджан еще один человек

Завтра ожидается до 30 градусов тепла

Этот университет стал юридическим лицом

В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасы

Какой будет погода в субботу?

Azercell объявляет о старте проекта

В Хыналыге град - Видео

Расширяются случаи прекращения ипотеки

Почему закрывается Бакинский французский лицей?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla