Наверх

Эта усталость и отчаяние в глазах врачей и больных...

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Когда после всего увиденного я захожу в социальные сети и всё ещё натыкаюсь на людей, которые не верят, видят в этом вселенский заговор или говорят о «выдуманном» вирусе и цифрах - у меня встаёт в горле ком и хочется разреветься.

Как передает Axar.az, об этом пишет молодая поэтесса Лейла Ахмадова на своей странице в instagram.

«Пятый день нахожусь в больнице с позитивным тестом на коронавирус, переношу относительно тех, кого вижу и слышу - легко, но переполненные палаты, реанимации, бесконечная череда кашля из-за стен - это страшно.

Больнее всего за медперсонал.

В не пропускающих воздух костюмах, запрелых очках, не имея права отлучаться с 16-ти часовой смены даже попить воды или поесть они без остановки носятся из одной палаты в другую, иногда срываясь в слёзы и в прямом смысле валясь с ног.

Чьи-то мамы, дети, сестры, братья, отцы - здесь они все - настоящие герои.

В одной палате со мной лежит больная, чья мама, также лечащий врач этой больницы, сегодня была помещена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Каждый день количество прибывших растёт, мест нет, но добавляют койки по мере возможности.

Когда после всего увиденного я захожу в социальные сети и всё ещё натыкаюсь на людей, которые не верят, видят в этом вселенский заговор или говорят о «выдуманном» вирусе и цифрах - у меня встаёт в горле ком и хочется разреветься.

Эта усталость, потерянность и отчаяние в глазах врачей и больных - не выдумка, также, как и не выдумка, к сожалению, и то, что люди задыхаются, мучаются, не находится мест в клиниках и кто-то просто не успевает!

Никто не умрет сидя дома ни с голоду, ни со скуки и, я уверена, все находящиеся здесь сотрудники были бы счастливы оставаться дома и писать о скуке.

Сама я очень старалась придерживаться всех мер предосторожности, но видимо тоже где-то была неосторожна.

Давайте относиться бережнее друг к другу и к себе, следить за тем, что пишем в сетях и понимать, что даже обычный смайлик смеха разбивает сердце тем, кто теряет близких, мучается от болезни сам или посвятил себя круглосуточной работе, спасая или стараясь спасти больных, каждый из них может с вами поспорить и предъявить факты, но у них на это просто нет ни сил, ни времени.

Берегите себя!», - говорится в публикации.

Дата
2020.07.05 / 21:34
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Обнаружено тело отца, пытавшегося спасти дочь в Куре

Эти дороги Баку стоят в пробках - Список

Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во 2-ой раз

Начал работу Республиканский центр педиатрии

Завтра будет тепло

Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите...

Дело Ибадоглу уже на финишной прямой

В Баку 2 человека скончались от угарного газа

Когда пройдет сертификация учителей?

НПО выразили возмущение Нобелевскому комитету

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla