Наверх

AZAL выполнит дополнительный спецрейс в Стамбул

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В ближайший вторник, 7 июля, Национальный авиаперевозчик Азербайджана выполнит еще один специальный рейс по маршруту Баку-Стамбул-Баку.

Как передает Axar.az, продажа авиабилетов открыта на официальном сайте авиакомпании.

Тарифы аналогичны ранее открытым для продажи специальным рейсам, которые запланированы до конца августа.

Студенты могут воспользоваться 30%-ной скидкой при покупке авиабилета. Для этого после оформления брони на сайте необходимо отправить сканированную копию иммиграционного документа и паспорта в колцентр авиакомпании через форму обратной связи на сайте или посредством мессенджера WhatsApp. Подробная видеоинструкция по оформлению скидочного авиабилета представлена по ссылке: https://youtu.be/HylsY0m9cEM

Согласно новым правилам, к полетам будут допускаться только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19). В связи с этим расширился список лабораторий, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в которых пассажиры могут провериться на COVID-19 без направления врача. С данным списком можно ознакомиться ниже:

- Лаборатория Referans;

- Клиника Leyla;

- Клиника Memorial

- Больница Bona Dea;

- Лаборатория İnci;

- Bakı Xüsusi Təhlükəli İnfeksiyalara Nəzarət Mərkəzi (XTİNM);

- Kaspian Hospital;

- Центр талассемии;

- UltraLab.

Как сообщалось ранее, при вылете из Стамбула в аэропорту на стойке регистрации необходимо будет показать справку о негативном результате на COVID-19, предоставленную одной из клиник “Memorial Sağlık Grubu” или других клиник из списка на сайте министерства здравоохранения Турции.

Пассажиры, возвращающиеся из других стран через Стамбул, могут предоставить справку о тестировании из лаборатории, сертифицированной министерством здравоохранения (или другим компетентным органом) этой страны, либо пройдя тестирование в одной из турецких клиник из списка, предоставленного выше.

Справку с негативным тестом на COVID-19 пассажир должен получить в течение 48 часов до вылета рейса.

В соответствии с решением Кабинета Министров Азербайджана все прибывшие этими рейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться на самоизоляции. С этой целью во время полета они должны будут заполнить декларацию с указанием адреса проживания, где они смогут самоизолироваться. Разрешения, выдаваемые посредством SMS-8103 не будут распространяться на этих лиц.

Напомним, что на выполняемых в период пандемии COVID-19 рейсах, будут применяться специальные правила как в аэропортах вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. «Азербайджанскими Авиалиниями» была подготовлена видеоинструкция.

Дата
2020.07.04 / 20:13
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В районах Азербайджана выпал снег

ЕС введет пошлины на зерно из этих стран

Дорожная полиция обратилась к водителям

На дорогах Баку образовались пробки - Список

Алиева поделилась публикацией - Фото

Возле этой станции метро создан автобусный хаб

Какой будет погода завтра?

Алиев раскрыл ряд фактов о Ханкенди

Алиев: В 4-й раз развожу праздничный костер на...

Центральной площади в Ханкенди дано название

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla