Люди не последовали правилам и рекомендациям - TƏBİB
На первом этапе распространения коронавируса инфекция была импортирована.
Как передает Axar.az, об этом заявил на брифинге, состоявшемся сегодня в Оперативном Штабе при Кабинете министров председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Рамин Байрамлы.
По его словам, Президент Ильхам Алиев поставил здоровье населения страны на первый план, в Азербайджане был создан Оперативный штаб, и правительство смогло предотвратить дальнейший ввоз и ограничить распространение вируса, однако в процессе строгого карантинного режима люди не последовали правилам и рекомендациям. Тем не менее врачи делают все, чтобы предотвратить распространение вируса.
"В некоторых зарубежных странах началась вторая волна, поэтому мы решили применить строгий карантинный режим, в период которого, я думаю, население Азербайджана будет соблюдать карантинные правила, и мы предотвратим дальнейшее распространение инфекции, " - сказал Байрамлы.