Наверх

Может ли быть применен самый строгий карантин?

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы заявил, что ввиду несоблюдения правил карантинный режим должен быть еще более ужесточен. Он предложил ликвидировать существующую систему SMS-разрешений и перейти на самый жесткий карантинный режим.

Комментируя данное предложение для Axar.az, депутат Фазиль Мустафа сказал, что если будет введен строгий карантинный режим, число заражений значительно сократится.

«Но в настоящее время это невозможно сделать. Так как введение строгого карантинного режима приведет к возникновению проблемы с рабочими местами людей. Можно пойти на ограничения, но переход на самый строгий карантинный режим в настоящее время был бы неправильным решением», - отметил собеседник сайта.

Ф.Мустафа подчеркнул, что в нынешних условиях важно, чтобы граждане пользовались защитными средствами и соблюдали социальную дистанцию.

«Уже увеличены штрафы в отношении тех, кто не носит маски и нарушает требования карантинного режима. Вместе с тем в нашем обществе должно быть давление на людей, которые не носят маски, не соблюдают социальную дистанцию. То есть в первую очередь сами люди должны делать друг другу замечания», - уверен парламентарий.

Дата
2020.07.01 / 17:58
Автор
Туран, Нармина
Комментарии
Смотрите также

Произведены все соцвыплаты за апрель

Bakcell объявляет о ребрендинге

В Баку устанавливаются велосипедные светофоры

Вниманию желающих поехать в Карабах

В Малыбейли обнаружено массовое захоронение - Видео

Завтра будет тепло

Алиевы направили венок на похороны Сулеймановой

В Баку прощаются с Эльмирой Сулеймановой

В Гяндже снесли незаконную постройку - Видео

Президенты на церемонии закладки фундамента в Агдаме

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla