Наверх

ГЭЦ провел пробные экзамены посредством спецпрограммы

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ГЭЦ провел пробные экзамены посредством спецпрограммы

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел бесплатные пробные экзамены посредством специального программного обеспечения ProctorDİM, разработанного специалистами ГЭЦ.

Как сообщили Axar.az в ГЭЦ, в экзаменах, которые были проведены в 11:00, 12:00 и 13:00 пятого июня, приняли участие 147 человек.

Регистрация для участия в экзамене была проведена четвертого июня через сайт ГЭЦ, и в течение двух часов все места были заполнены. В рамках экзамена контролеры оказали техническую поддержку 20 участникам.

Кандидаты сдали экзамен по азербайджанскому языку, сдача которого обязательна для учащихся 11-х классов с обучением не на азербайджанском языке.

В ГЭЦ отметили, что в ходе экзамена были учтены вопросы прозрачности и безопасности. Так, с момента запуска программы рабочий стол пользователя, а также сам участник экзамена находились под наблюдением посредством видеокамеры. Для идентификации пользователя была использована программа распознавания лица.

Для участия в пробных экзаменах, которые планируется проводить и в будущем, пользователи должны установить у себя на компьютере программу ProctorDİM. Скачать программное обеспечение можно будет во время регистрации для участия в экзамене.

Дата
2020.06.06 / 20:54
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент и Первая леди в Зангилане

Таксисты будут платить больше налогов

Эти водительские права будут заменять бесплатно

В праздничные дни в городах пройдут марши

Минздрав Азербайджана обратился к населению

Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться

В Баку реконструируют одну из станций метро

Полиция обратилась к участникам дорожного движения

Электронные устройства в квартирах поставят на учёт

Объявленный в розыск мужчина экстрадирован в Азербайджан

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla