Наверх

Дело должностного лица передано в суд

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершены следственные мероприятия по уголовному делу в отношении бухгалтера представительства главы Исполнительной власти Астаринского района в селе Шахагаджи Васифа Багирова.

Об этом Axar.az сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Согласно проведенному расследованию, Васиф Багиров, вступив в преступный сговор с заведующим Астаринским филиалом ОАО Bank Respublika Ровшаном Гулиевым, сотрудниками представительства ИВ в селе Шахагаджи и иными лицами, незаконно оформил кредиты на имя 61 жителя районных сел Шахагаджи, Шийакаран, Кёлатан, Сиякю и Каколос, присвоив имущество ОАО Bank Respublika на сумму 141 тыс. манат, а также, совершив должностное преступление, присвоил имущество банка на сумму 37 100 манатов.

Следствие по уголовному делу в отношении главы Астаринского филиала ОАО "Bank Respublika" Ровшана Гулиева и других от 3 февраля 2018 года завершено и передано в суд. Васиф Багиров был объявлен в международный розыск. 25 апреля 2019 года он был задержан в Иркутске и экстрадирован в Азербайджан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2, 178.2.1, 178.2.2 и 178.2.4 УК Азербайджана. 25 мая 2020 года следствие по делу было завершено и передано в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.

Дата
2020.06.01 / 14:14
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гяндже

В этом районе Баку не будет газа

Будет ограничено движение на одной из улиц Баку

AZAL снизил цены на авиабилеты в две страны

ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Погода на завтра

В Турции террористку приговорили к 1 794 годам

Назначен новый глава Аппарата Кабинета министров НАР

Продолжается строительство Лачынского аэропорта - Видео

В Агдаме закрывается мониторинговый центр - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla