Наверх

Как безработным обратиться за помощью? – Правила

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Согласно Плану мероприятий, утвержденному Кабинетом министров Азербайджана, предусмотрено оказание финансовой помощи 200 тысячам безработных в стране. Речь идет о сумме в размере 190 манатов ежемесячно, которая будет выплачиваться в течение двух месяцев.

Как передает Axar.az, чтобы получить помощь, необходимо зарегистрироваться в службах занятости в качестве безработного.

В первую очередь, необходимо учитывать, что регистрацию не могут проходить лица, работающие по найму (по договору), по договорам гражданско-правового характера (служебным договорам), предприниматели, лица, имеющие в имуществе пригодную земельную долю, члены семейного сельского хозяйства, студенты, получающие образование заочно и прочие лица, подпадающие под категорию занятого населения. Их обращение за регистрацией бессмысленно.

Не смогут получить эту помощь и те, кто уже получает социальные выплаты от государства (адресная социальная помощь, пенсия, стипендия, пособие и т.д.).

Регистрация безработных проводится в онлайн-режиме.

Для этого необходимо:

1. Войти на сайт www.e-sosial.az.

2. Если у вас нет мобильной (asan imza) и электронной подписи, вы можете войти с помощью Индивидуального идентификационного номера (Fərdi İdentifikasiya Nömrəsi, FİN).

3. Чтобы получить пользовательский FİN, нажмите на кнопку «Пройдите регистрацию» и введите FİN-код удостоверения личности и мобильной номер, зарегистрированный на ваше имя.

4. Введите код активизации, который будет выслан на ваш мобильный номер, создайте свой пароль и завершите регистрацию.

5. Войдите с помощью пользовательского FİN, введите пароль, перейдите в раздел «Занятость» (Məşğulluq), введите необходимые данные.

Не забывайте, что лишние обращения перегружают систему и приводят к задержке помощи нуждающимся на несколько дней. В связи с этим Министерство труда и социальной защиты рекомендует не обращаться за регистрацией, если вы не подпадаете под категорию безработных.

Также во избежание перегрузки системы министерство проводит классификацию по районам. При прохождении регистрации необходимо указать район проживания.

Перевод: Нармина Мамедова

Дата
2020.04.07 / 12:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Ханкенди задержали мужчину с армянским оружием

Nar подарил новые книги Физулинской школе

В Шамахы и Исмаиллы выпал град

ГПС передала в пользование жилой дом в Губадлы - Фото

Депутат предложил запретить в стране...

«Azercell Telecom» запускает новый проект - Фото

ММ: Доходы представительств СГБ за рубежом...

Соревнование в танковых частях армии - Видео

Президент принимает участие в форуме - Прямой эфир

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla