Наверх

Меняется график работы автобусов на экспресс-линиях

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, в целях обеспечения безопасности здоровья населения движение поездов в Бакинском метрополитене будет прекращено, пассажирские перевозки будут осуществляться регулярными и экспресс-автобусами.

Как передает Axar.az со ссылкой на Бакинское транспортное Агентство (БТА), график работы автобусов по всем экспресс-маршрутам меняется с первого апреля 2020 года с 07:00 до 20:00. А график работы ежедневных регулярных маршрутных линий остается неизменным.

Как на регулярных, так и на экспресс-маршрутах интервал между автобусами будет регулироваться в соответствии с пассажиропотоком. В то же время, в целях предотвращения возникновения плотности пассажиропотока предусмотрен запуск дополнительных автобусов по экспресс-линиям.

Главная цель регулирования пассажирских перевозок в нынешней эпидемиологической ситуации заключается - обеспечить необходимую жизнедеятельность (специальные зоны обслуживания, продуктовые магазины и другие) населения, перевозку жителей страны, работающих в специальных больницах и карантинных пунктах.

"Еще раз призываем население выходить из дома при крайней необходимости, а также соблюдать правила особого карантинного режима", - отмечают в БТА.

Дата
2020.03.31 / 20:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МЧС призывает соблюдать правила безопасности

Скорая помощь будет работать в усиленном режиме

В районах Азербайджана выпал снег

ЕС введет пошлины на зерно из этих стран

Дорожная полиция обратилась к водителям

На дорогах Баку образовались пробки - Список

Алиева поделилась публикацией - Фото

Возле этой станции метро создан автобусный хаб

Какой будет погода завтра?

Алиев раскрыл ряд фактов о Ханкенди

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla