Наверх

Умайра Тагиева: Воздух в Баку заметно очистился

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Умайра Тагиева: Воздух в Баку заметно очистился

За счет снижения числа транспортных средств на дорогах мы фиксируем значительное улучшение качества воздуха в столице.

Как передает Trend, об этом сказала директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, комментируя влияние пандемии на атмосферу.

Она отметила, что такие результаты отмечены и в других странах, где резко уменьшились выбросы в атмосферу: «Это еще раз подтверждает простую мысль - уменьшение вредных выбросов в атмосферу приводит к очищению воздуха».

Тагиева напомнила, что призывы по уменьшению вредных выбросов в атмосферу делались всегда, будь это связано с выбросами выхлопных газов транспортными средствами или промышленными предприятиями, либо с объектами общепита, не использующими соответствующие современные очистительные установки: «Министерство экологии и природных ресурсов проводило и проводит активную агитационную работу в данном направлении».

Дата
2020.03.29 / 17:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Каспийском море зафиксировано землетрясение

Во дворце торжеств скончался 35-летний мужчина

Движение по этой дороге будет приостановлено

Дорожная полиция предупредила о рисках из-за непогоды

Какой будет погода в понедельник?

В Азербайджане прошел выпускной экзамен

Еженедельный обзор минобороны - Видео

В Шахдаге идет снег

МЧС обратилось к населению

Мехрибан Алиева поздравила христианскую общину страны

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla