Умайра Тагиева: Воздух в Баку заметно очистился
За счет снижения числа транспортных средств на дорогах мы фиксируем значительное улучшение качества воздуха в столице.
Как передает Trend, об этом сказала директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, комментируя влияние пандемии на атмосферу.
Она отметила, что такие результаты отмечены и в других странах, где резко уменьшились выбросы в атмосферу: «Это еще раз подтверждает простую мысль - уменьшение вредных выбросов в атмосферу приводит к очищению воздуха».
Тагиева напомнила, что призывы по уменьшению вредных выбросов в атмосферу делались всегда, будь это связано с выбросами выхлопных газов транспортными средствами или промышленными предприятиями, либо с объектами общепита, не использующими соответствующие современные очистительные установки: «Министерство экологии и природных ресурсов проводило и проводит активную агитационную работу в данном направлении».