Заявление МВД по поводу транзита грузовых авто
Несмотря на введение в Азербайджанской Республике особого карантинного режима из-за пандемии коронавируса, движение транзитных грузовых транспортных средств, въезжающих в Азербайджан из соседних стран, в том числе из Исламской Республики Иран, обеспечивается при полицейском сопровождении.
Как сообщили Axar.az в пресс-службе МВД, до пересечения границ нашей страны безопасность транспортных средств, перевозящих транзитные грузы, обеспечивается сотрудниками Дорожной патрульной службы и Отдельного мобильного полка полиции, водителям разрешается выходить из автомобилей для того, чтобы поесть и отдохнуть, только в установленных местах.
«Водителям не разрешается общаться с местными гражданами на протяжении всего маршрута движения, останавливать транспортные средства вне графика, за исключением чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.