Наверх

Автобусы в Баку могут прекратить работу

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В случае несоблюдения жителями Баку правил карантина деятельность регулярных маршрутов в столице может быть полностью приостановлена.

Как передает Axar.az, об этом в пятницу сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Согласно сообщению, несмотря на уменьшение численности пассажиров, перевозимых в условиях карантинного режима, на 60-70 процентов, количество автобусов, выходящих на маршруты ежедневно, не было уменьшено.

БТА в том числе дало указание перевозчикам о регулировании интервалов между автобусами с учетом эпидемической ситуации в городе.

Целью данных мер, как указывают в агентстве, является перевозка общественным транспортом граждан, работающих на объектах государственной важности и жизненной необходимости и в других необходимых служебных сферах.

Однако некоторые граждане, вопреки предупреждениям не выходить из дома без особой необходимости, продолжают нарушать условия карантинного режима. В результате, в утренние и вечерние часы на ряде автобусных маршрутов наблюдается плотность пассажиров. А это, в свою очередь, создает угрозу жизни людей, работающих на перечисленных выше позициях и увеличивает риск заражения коронавирусом.

Создавшаяся ситуация делает необходимым применение дополнительных ограничений в связи с деятельности регулярных автобусных маршрутов.

Как говорится в сообщении БТА, рассматривается вопрос полного приостановления деятельности регулярных автобусных маршрутов с продолжением пассажироперевозок исключительно выпущенными ранее лишь по определенным маршрутам экспресс-автобусами.

БТА обращается к пассажирам с просьбой не выходить из дома без особой необходимости и следовать правилам, установленным для их здоровья и комфорта.

Дата
2020.03.27 / 12:40
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МЧС Азербайджана обратилось к населению

Президенты на открытии памятника Чингизу Айтматову

Специальная акция «Добро пожаловать»

Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдаме

ВМС и МЧС проводят совместные учения

Бывший педиатр покончил с собой

Президент пригласил кыргызского коллегу на СОР29

На Лачинской дороге спущен российский флаг - Видео

Аллахверян Исмаилов награжден орденом

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla