Наверх

Сколько зараженных коронавирусом в Азербайджане?

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В настоящее время в Азербайджане 104 человека содержатся в больницах особого режима и находятся под врачебным контролем как активные больные коронавирусом. Состояние пяти из них тяжелое, девяти – средней тяжести, а остальных - стабильное. Необходимые мероприятия по их лечению продолжаются.

Как сообщили Axar.az в Оперативном штабе при Кабинете министров, за прошедший период для установления фактов инфицирования новым видом коронавируса COVİD – 19 проведено свыше 20 тысяч тестов.

В настоящее время случаи заражения коронавирусом выявляются как среди лиц, прибывших в Азербайджан из-за рубежа, так и внутри страны. Помимо этого, зафиксированы случаи инфицирования и в регионах.

По этой причине Оперативный штаб призывает граждан соблюдать меры самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости, минимизировать контакты с другими лицами, не посещать людные места и соблюдать особый карантинный режим, правила гигиены, требования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения и оперативного штаба при Кабинете Министров.

Дата
2020.03.26 / 16:10
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Азербайджане приостановят перевод этих учеников

Начнет вещание первое социальное телевидение

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

В Физули отправлен очередной миграционный караван

На дорогах Баку наблюдаются пробки

Число погибших в секторе Газа растет

Пожар в общежитии, жильцы эвакуированы

Такси будут оснащены POS-терминалами

Скончался заслуженный артист Азербайджана - Фото

Асадов подписал новое постановление

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla