Наверх

Из Варшавы эвакуированы 19 граждан Азербайджана

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Оперативный штаб, созданный в Государственном комитете по работе с диаспорой в связи с пандемией COVİD-19, продолжает оказывать всестороннюю поддержку гражданам Азербайджана, живущем за границей, в том числе, при необходимости эвакуирует их.

Как сообщает Axar.az, 26 марта 19 граждан Азербайджана эвакуированы в Азербайджан из Варшавы при поддержке Госкомитета и по инициативе руководителя Совета азербайджанцев в Польше Фарида Джафарли.

Живущие в различных городах Польши 19 граждан Азербайджана обратились в Совет азербайджанцев в Польше для незамедлительного возвращения в Азербайджан ввиду семейных и личных проблем. В течение нескольких дней эти граждане были размещены в Доме Азербайджана в Варшаве. Учитывая закрытие границ, было принято альтернативное решение в связи с возвращением на Родину сограждан. Таким образом, они были доставлены из Варшавы в Минск на автобусе, а оттуда – самолетом в Азербайджан.

Для этого руководитель Совета Фарид Джафарли провел переговоры с посольством Азербайджана в Польше, а также с пограничными службами Польши и Беларуси. Посольств выдало документы, подтверждающее азербайджанское гражданство соотечественников. Большинство из них были обеспечены билетами на самолет, после чего были отправлены в Азербайджан из аэропорта Минска.

В настоящее время 19 граждан Азербайджана, эвакуированных из Польши, в соответствии с правилами режима карантина, помещены в отель «Релакс» в Лерике.

Дата
2020.03.26 / 14:45
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Начнет вещание первое социальное телевидение

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

В Физули отправлен очередной миграционный караван

На дорогах Баку наблюдаются пробки

Число погибших в секторе Газа растет

Пожар в общежитии, жильцы эвакуированы

Такси будут оснащены POS-терминалами

Скончался заслуженный артист Азербайджана - Фото

Асадов подписал новое постановление

Ряд автомобилей запрещен к использованию как такси

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla