Наверх

Али Асадов внес изменения в некоторые таможенные пошлины

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Али Асадов внес изменения в некоторые таможенные пошлины

Кабинет министров внес изменения в "Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности, ставки импортных и экспортных таможенных пошлин Азербайджанской Республики", утвержденные постановлением №500 Кабинетом министров республики от 17 ноября 2017 года.

Как сообщает Axar.az, соответствующее постановление 5 декабря подписал премьер-министр Али Асадов.

По информации из Кабинета министров, новый документ направлен на защиту местных производителей и потребителей. В соответствии с частью первой постановления, до конца 2021 года продлеваются специфические пошлины на импорт птичьего мяса, пищевых и племенных яиц, плодоовощной продукции и плодоовощных соков, цемента и цементного клинкера, гипса, кирпичей, алчипана, кафеля и метлаха, что создает благоприятную рыночную среду для местных производителей перечисленной продукции.

С другой стороны, во второй части документа оговорено сохранение без изменений цены на сливочное масло. С этой целью до конца 2021 года продлен нижний предел пошлины на импорт сливочного масла, введенной в 2017 году.

Дата
2019.12.04 / 22:25
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Шахдаге идёт снег

ADSEA работает в усиленном режиме - Фото

Сильные осадки: власти Баку усилили работу

В Баку из-за ливней эвакуировали 9 жителей - Видео

Сколько продлится дождливая погода?

МЧС призвало держаться подальше от опасных зон

Дорожная полиция обратилась к водителям

Погода на завтра

В Азербайджане произошло землетрясение

Из Ирана в Азербайджан эвакуировано 3 040 человек

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla