Наверх

Азербайджан и Индия обсуждают прямое авиасообщение

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Между Азербайджаном и Индией ведутся переговоры о возобновлении прямых и чартерных рейсов. Об этом сообщил во время выступления на бизнес-делегации Конфедерации индийской промышленности заместитель министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Новруз Гулиев, передает Trend.

По словам Гулиева, это позволит увеличить двусторонний поток туристов.

"Укрепление сотрудничества в области торговли, экономики, финансов, инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, туризма, образования, здравоохранения, культуры, информационных технологий и транспорта в рамках комиссии положительно влияет на развитие наших двусторонних отношений." - сказал заместитель министра.

Гулиев подчеркнул, что обеим странами необходимо расширять взаимные деловые сферы и адаптировать это сотрудничество к современным требованиям: "В этой связи мы придаем большое значение расширению сотрудничества с Индией в области торговли, инвестиций, промышленности, транспорта, сельского хозяйства, энергетики, образования, информационных технологий и коммуникаций, фармацевтики, культуры, туризма, а также окружающей среды."

Еще одно выгодное направление сотрудничества, отметил Гулиев - энергетика. В результате продления соглашения о разделе добычи по Азери-Чираг-Гюнешли до 2050 года индийская компания "ONGC Videsh" получила долю в сфере АЧГ.

Дата
2019.11.21 / 21:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Начнет вещание первое социальное телевидение

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

В Физули отправлен очередной миграционный караван

На дорогах Баку наблюдаются пробки

Число погибших в секторе Газа растет

Пожар в общежитии, жильцы эвакуированы

Такси будут оснащены POS-терминалами

Скончался заслуженный артист Азербайджана - Фото

Асадов подписал новое постановление

Ряд автомобилей запрещен к использованию как такси

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla