Наверх

После Еревана в Баку. Впечатления семьи из РФ – Видео

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Семья из России, которая на своем внедорожнике посетила Турцию, Армению и Грузию, также приехала в Азербайджан.

Как передает Axar.az, папа Сергей, мама Марьяна и их трое дочерей – Арина, Дарина и Катя – блогеры, которые ведут собственный канал на Youtube под названием «Многодетное Путешествие». Они путешествуют по миру и выкладывают все увиденное в интернет. И им это, скажем откровенно, весьма хорошо удается. 1 604 267 подписчиков у канала, вы только представьте!

Так вот, эта семья после Турции, Армении и Грузии побывала в Азербайджане. Они сравнили дороги, уровень жизни, инфраструктуру и даже цены на интернет и бензин.

В 36-минутном ролике в основном говорит глава семейства – отец. Первое, что он произносит, когда автомобиль трогается в направлении азербайджанской границы: «Дорога супер! Это вам не ужасная дорога к Армении. Эта изумительно ровная трасса доведет нас до Баку».

По его словам, семья до поездки в Азербайджан долго изучала нашу страну. И у них на основе комментариев и отзывов в интернете сложилось впечатление, что попасть в Азербайджан архисложная задача.

«Мы читали в нете, что на границе у туристов вымогают деньги, все очень дорого и пройти через пункт КПП занимает порой несколько дней. Но в реальности все было наоборот. 30 минут и 41 манат госпошлины, и мы на территории Азербайджана», - говорит глава семейства.

По пути в Баку семья останавливается в Шеки. Блогеры посещают Дворец Шекинских ханов. Сергей рассказывает о древней истории дворца.

Далее они направляются в село Нидж Габалинского района Азербайджана, место компактного проживания удинов.

«Азербайджан – очень интернациональная страна. Тут можно встретить разные национальности, разные религии, и все они живут в этой стране в спокойствии и благополучии. В одной стороне церкви, в другой – мечети», - говорит блогер.

Затем блогерская семья оказывается в селе Ивановка в Исмаиллинском районе Азербайджан, где проживают в основном молокане. Тут, по словам главы семейства, находится последний оставшийся с советских времен колхоз в стране.

Когда приходит время заправить топливом автомобиль, семья впадает в некий шок от цен на бензин в Азербайджане. Дело в том, что, по их словам, в Азербайджане бензин стоит намного дешевле, чем в Турции, Армении, Грузии и даже России, несмотря на то, что и Россия, и Азербайджан являются нефтедобывающими странами.

«В Азербайджане правительство уделяет очень большое внимание различным национальным меньшинствам. Ежемесячно выделяются деньги на восстановление и содержание церквей на территории страны. Мне тут сказали, что лично президент Азербайджана Ильхам Алиев посещает и ознакомляется с жизненными условиями в местах компактного проживания граждан других религий и национальностей», - говорит глава семейства.

Наконец семья доезжает до Баку. Вот что говорит супруга блогера: «Тут меня первым делом заинтересовали библиотеки. Заходишь в книжный магазин, а как будто зашел в музей. Кстати, очень много книг на русском».

Дата
2019.08.20 / 14:48
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Специальная акция «Добро пожаловать»

Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдаме

ВМС и МЧС проводят совместные учения

Бывший педиатр покончил с собой

Президент пригласил кыргызского коллегу на СОР29

На Лачинской дороге спущен российский флаг - Видео

Аллахверян Исмаилов награжден орденом

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

Какой будет погода завтра?

МИД Северной Кореи: Зеленский артист, который...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla