Наверх

Лейла Алиева посетила могилу Муслима Магомаева - Фото

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В субботу в Аллее почетного захоронение прошло мероприятие, посвященное памяти выдающегося певца, народного артиста СССР и Азербайджана Муслима Магомаева.

Как передает Axar.az, в мероприятии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Поприветствовав собравшихся, председатель Союза композиторов Азербайджана, народная артистка, профессор Франгиз Ализаде рассказала о жизни и творчестве Муслима Магомаева. Она отметила, что выдающийся певец обладал невероятным голосом, покорившим сердца миллионов людей, память о нем будет жить вечно.

Супруга Муслима Магомаева, народная артистка СССР Тамара Синявская поделилась воспоминаниями о выдающемся певце, сказала, что его кончина стала невосполнимой утратой для всех, кто ценил творчество мастера и знал его лично. «Мне очень приятно, что каждый год, в день рождения Муслима, так много людей приходят сюда, чтобы почтить его память. Для меня это очень важно. Хочу выразить вам глубокую признательность за это», - добавила Т.Синявская.

Вице-президент Фонда Лейла Алиева отметила, что с годами еще больше понимаешь и ценишь творчество Муслима Магомаева. «Он был человеком колоссальной доброты, великим человеком - добрым, тонким, щедрым. И даже не хочется говорить, что он был, потому что он есть. Он и сейчас рядом с нами», - сказала она.

Народный артист, режиссер Эльдар Кулиев рассказал о своей дружбе с Муслимом Магомаевым, назвав его великим артистом, золотыми буквами вписавшим свое имя в историю мировой музыки. «Я очень счастлив, что меня и Муслима связывала многолетняя дружба, он был замечательным человеком, всесторонне развитой личностью. Музыка была смыслом жизни для Муслима. Его творчество будет жить вечно. Я благодарен судьбе, что жил в одну эпоху с ним», - сказал Э.Кулиев.

Советник-посланник посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Сергей Степанов довел до внимания, что наследие Муслима Магомаева бессмертно. Он отметил, что выдающийся певец достиг огромных высот, являясь примером для тех, кто идет по его стопам. Каждый год огромное количество людей приходит в Аллею почетного захоронения в день рождения Муслима Магомаева, потому что помнят и ценят его.

В заключение участники мероприятия возложили цветы к памятнику Муслиму Магомаеву.

Дата
2019.08.17 / 19:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Число погибших в секторе Газа растет

Пожар в общежитии, жильцы эвакуированы

Такси будут оснащены POS-терминалами

Скончался заслуженный артист Азербайджана - Фото

Асадов подписал новое постановление

Ряд автомобилей запрещен к использованию как такси

Такси будут доступны только в этих цветах

В Новой Каледонии подняли флаг Азербайджана

Какой будет погода в пятницу?

Сегодня первая ночь Гадр

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla