Наверх

Ученый о снижении уровня Каспия: Это не катастрофа!

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Снижение уровня Каспийского моря не оценивается как катастрофическое.

Как передает Sputnik, об этом заявил директор Института географии имени Гасана Алиева Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Рамиз Мамедов.

"Снижение уровня воды в Каспийском море более чем на метр – не катастрофа, это не считается экстремальной ситуацией", - сказал ученый.

На сегодня на Каспии наблюдается снижение уровня, однако, возможно, со временем уровень воды повысится, уверент Мамедов.

"Может быть, через некоторое время уровень воды вернется к прежнему значению. В Каспийском море изменения носят периодический характер", - добавил он.

За период с 1978 по 1995 годы уровень воды в море повысился на 2,5 метра и это нанесло колоссальный ущерб азербайджанской экономике, урон оценивался в 2,5 миллиарда долларов.

"Вот это была экстремальная ситуация", - заявил ученый.

Дата
2019.08.14 / 12:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Убита экс-участница "Səs Azərbaycan"?

Председатель АЖД встретился с вице-премьером Афганистана

ЗАО «AzerGold» завершило 9-й год своей деятельности

Военнослужащие Казахстана прибыли в Азербайджан

Погода на завтра

В Академии СГБ состоялась церемония выпуска - Видео

В Сабирабаде утонул 19-летний юноша

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Сегодня день Ашура

Алиев поделился кадрами с 17-го саммита ОЭС - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla