Наверх

Azercell наградил победителей Олимпиады

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

31-ая Международная Олимпиада по Информатике, проведенная 4-11 августа в Баку, где лидирующий мобильный оператор страны Azercell выступил в качестве Цифрового Спонсора Талантов, завершилась после напряженной недели соревнований.

Как сообщили Axar.az в Azercell, имена победителей Олимпиады, где были зарегистрированы официальные представители из 88 стран и регионов, включая азербайджанскую команду, в составе которой более 600 школьников, преподавателей и экспертов были объявлены 10 августа на торжественной церемонии закрытия в центре Гейдара Алиева. Таким образом, обладателем первого места стал представитель США Бенжамин Ги, обладателем второго места участник из России Ильдар Гайнуллин, а третье место завоевал участник из Канады Зишан Джоу. Надо отметить, что Бенжамин Ги, был также победителем прошлогодней олимпиады в городе Цукуба, Япония. Что касается участников, представляющих Азербайджан, самые лучшие показатели продемонстрировали Мурад Эйнизаде и Абуталыб Намазов, заняв в таблице Олимпиады 232 рейтинговых очка. На официальной церемонии принял участие президент Azercell Telekom Вахид Мурсалиев, а также руководящие лица других организаций и спонсоров, которые торжественно наградили победителей медалями.

Еще раз отметим, что Международная Олимпиада по Информатике была проведена по инициативе Министерства Образования Азербайджанской Республики при поддержке Университета АДА, Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий, и других государственных структур. Кроме того, официальным глобальным спонсором Олимпиады выступила компания Acer, а Спонсором Талантов - PASHA Bank. Напомним, что с 2017 года компания Azercell совместно с Министерством Образования принимает участие в организации специальной подготовки для азербайджанских олимпийцев посредством Центра Инноваций и Предпринимательства "Barama". Будучи Цифровым Спонсором Талантов, компания Azercell также предоставила конкурсантам и сопровождающему их персоналу мобильный интернет и специальные подарки во время их пребывания в Азербайджане.

Дата
2019.08.12 / 15:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Какой будет погода в субботу?

Azercell объявляет о старте проекта

В Хыналыге град - Видео

Расширяются случаи прекращения ипотеки

Почему закрывается Бакинский французский лицей?

Эти женщины смогут выйти на пенсию досрочно

В Баку закрывается французский лицей

МЧС: За сутки спасены 4 человека

В Ходжавенде обнаружены взрывчатки - Фото

ВМС и ВВС Азербайджана оттачивают навыки - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla