В доме азербайджанской общины в Москве состоялась презентация проекта «Стань ближе к диаспоре», организатором которого выступил Фонд развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК).
Как передает Axar.az со ссылкой на DİASPORİNFO, вечер начался с минуты молчания жертвам Ходжалинского геноцида. В ходе открытия мероприятия выступил координатор по вопросу работы с молодежью Фонда РВАК Араз Довлатов, который рассказал о целях и задачах проекта «Стань ближе к диаспоре».
В презентации проекта выступили молодые активисты, реализующие свои проекты на различных площадках столицы: капитан футбольной команды «Карабах» Эльнур Велиев, президент благотворительного фонда Happy Тельман Гурбанов и директор школы искусств «Карабах» Фамиль Ахмедов. Они рассказали о деятельности своих организаций и поблагодарили ВАК и Фонд Гейдара Алиева за оказанную материальную помощь.
Фонд РВАК вручил грамоты всем отличившимся представителям молодежи за активное участие в жизни азербайджанской общины города Москвы по итогам 2015 года.
В презентации проекта «Стань ближе к диаспоре» приняли участие свыше 100 молодых активистов.