Наверх

МВД обратилось к водителям

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Парковка транспортных средств на пешеходных тротуарах в Баку, учащающиеся случаи незаконной парковки автомобилей вызывают обоснованное недовольство граждан, в связи с чем отдельные лица направляют жалобы в Министерство внутренних дел.

Как сообщили Axar.az в МВД, для обеспечения безопасности на дорогах, требования законов должны соблюдать как водители, так и пешеходы. Нарушать правила недопустимо.

Неправильное соблюдение требований о парковке ставит под угрозу жизнь участников движения и пешеходов.

Доводим до внимания водителей, что статьи 52 (остановка-стоянка) и 53 (парковка) закона «О дорожном движении» регулируют требования парковки автомобилей.

Сегодня в целях усиления мер по информированию населения, сотрудники Главного управления полиции города Баку провели просветительские беседы с водителями, парковавшими автомобили на пешеходных тротуарах на нескольких проспектах и дорогах столицы.

До внимания водителей доводится, что парковка автомобилей на тротуарах, в частности которые предназначены для движения пешеходов, влечет собой административное наказание. Так, в результате парковки автомобиля на тротуарах пешеходы вынужденно выходят на проезжую часть дороги, что подвергает их жизнь опасности.

Жители столицы также жалуются, что припаркованные на тротуарах автомобили серьезно препятствуют движению пешеходов. Отметим, что в некоторых местах столицы водители парковали свои машины даже на пандусах, предназначенных для передвижения инвалидных и детских колясок.

Водителей просят соблюдать правила остановки-стоянки и парковки, для безопасности других участников движения, в частности пешеходов, не парковать свои автомобили на тротуарах.

Дата
2019.06.19 / 21:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во 2-ой раз

Начал работу Республиканский центр педиатрии

Завтра будет тепло

Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите...

Дело Ибадоглу уже на финишной прямой

В Баку 2 человека скончались от угарного газа

Когда пройдет сертификация учителей?

НПО выразили возмущение Нобелевскому комитету

Внесена ясность в информацию о задержке пенсий

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla