Наверх

Азербайджанских потребителей предупредили

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана предупредило население о том, на какую информацию следует обращать внимание при покупке молочных продуктов, чтобы избежать опасных заболеваний.

Как передает Axar.az, cогласно сообщению агентства, это название и адрес производителя; наименование продукта; жирность; торговый знак; вес нетто; срок годности; состав; информация по употреблению; срок и условия хранения; номер стандарта и пр.

Пакеты, в которые расфасованы молочные продукты, должны быть невредимыми, на упаковке должен быть указан их срок годности. Молоко - скоропортящийся продукт, поэтому покупать его надо столько, сколько необходимо для употребления, и сразу после покупки хранить в холодильнике. Употребление просроченных молочных продуктов опасно для здоровья. Следует знать, что нарушение условий и срока хранения ускоряет размножение в них бактерий.

Отметим, что молоко и молочные продукты широко используются людьми. Молоко - отличный стимулятор, и способствует лучшему усвоению других питательных веществ, поступающих в организм.

Дата
2019.03.25 / 23:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Такси будут доступны только в этих цветах

В Новой Каледонии поднят флаг Азербайджана

Какой будет погода в пятницу?

Сегодня первая ночь Гадр

Директору ПО «Лифтремонт» объявлен строгий выговор

Назначен новый гендиректор "Азнефть"

В Баку обнаружены 2 ручные гранаты - Видео

Кадры с операций сотрудников СГБ - Видео

ОЗА призвала Армению к здравомыслию

Алиева встретилась с армянскими жителями Ханкенди

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla