Наверх

Учитель из Кении получил премию в $1 млн

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Учитель физики и математики из Кении Питер Табич стал победителем международного конкурса Global Teacher Prize 2019.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице конкурса.

Global Teacher Prize является самой престижной в мире премией для практикующих учителей. Лауреат конкурса ежегодно получает 1 миллион долларов.

В этом году для участия в Global Teacher Prize поступило 10 тысяч заявок из 179 стран мира, в финале были педагоги из Австралии, Великобритании, Аргентины, США, Японии, Бразилии, Нидерландов, Индии, Грузии и Кении.

Церемония награждения лучшего учителя прошла вчера в Дубае в рамках Глобального форума по образованию и практическим навыкам. Ведущим вечера был голливудский актер Хью Джекман.

Премию Global Teacher Prize также называют «Нобелевской премией для педагогов». В 2014 году ее основал арабский миллиардер Санни Варки вместе с благотворительной организацией Varkey Foundation, чтобы поднять престиж профессии учителя.

При выборе победителя жюри конкурса учитывают следующие критерии: признание достижений учителя в школе и за ее пределами; применение инновационных и эффективных методов обучения; побуждение других к освоению профессии учителя; внесение вклада в общественное обсуждение профессии; достижение наглядных результатов при обучении учеников в классе; воспитание детей в русле глобализации с уважением общечеловеческих ценностей.

По условиям конкурса, победитель, получивший 1 миллион долларов, должен будет продолжить преподавание в той же самой школе в течение как минимум пяти лет.

Дата
2019.03.25 / 08:05
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во 2-ой раз

Начал работу Республиканский центр педиатрии

Завтра будет тепло

Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите...

Дело Ибадоглу уже на финишной прямой

В Баку 2 человека скончались от угарного газа

Когда пройдет сертификация учителей?

НПО выразили возмущение Нобелевскому комитету

Внесена ясность в информацию о задержке пенсий

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla