Наверх

В этом году Azercell обрадовала ещё 25 студентов

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Компания "Azercell Telecom", лидер на телекоммуникационном рынке Азербайджана, объявила победителей Программы Студенческой Стипендии 2019 года, ежегодно проводимой в целях поддержки деятельности студентов.

Как передает Axar.az, в этом году в результате поэтапного отбора, 25 студентов стали стипендиатами Azercell. На встрече, организованной компанией 21 января с целью поздравить студентов, приняли участие президент ООО "Azercell Telecom" Вахид Мурсалиев и "Sabah" по академическим делам Министерства Образования Эльдар Годжаев. В своем выступлении Вахид Мурсалиев отметил, что политика корпоративной социальной ответственности компании всегда отличалась своей последовательностью, устойчивостью и прозрачностью. Он также отметил, что реализуемые компанией Ежегодные Программы Студенческой Стипендии и Стажировки являются инвестициями в развитие молодёжи в стране.

Отметим, что заявки на участие в Программе Студенческой Стипендии, организованной Azercell подали 1398 студентов. Отбор проводился в 3 этапа. Первый отборочный этап состоял из оценки заявок и документов студентов, предоставленных в онлайн режиме. На втором этапе 759 студентов прошли тестирование по логике и английскому языку. 66 студентов, успешно выполнивших тестовые задания, были приглашены на очное интервью. Студенты были оценены по таким критериям, как академические знания, мировоззрение, увлечение наукой и образованием и т.д. Наряду с получением стипендии от Azercell в размере 200 AZN до конца высшего образования, победители также получат возможность расширить свои знания в области телекоммуникации, получить приглашение на корпоративные мероприятия компании, принять участие в разных обучательных программах и пройти курс стажировки в компании. Отметим, что 9 из стипендиатов являются студентами Бакинских учебных заведений, а 7 - региональных. Остальные 9 студентов были отобраны из числа студентов групп "SABAH", в рамках меморандума, подписанного между группами "SABAH" Министерства образования и ООО "Azercell Telecom" в 2017 году.

Следует отметить, что цель программы заключается в проявлении особой заботы в отношении талантливых студентов, оказании поддержки молодежи с высоким потенциалом в дальнейшем формировании их профессиональных компетенций. Компания Azercell представляет Студенческую Стипендиальную Программу каждый учебный год, начиная с 2008 года. До настоящего времени более 180 студентов, которые получают образование в разных университетах Азербайджана, были удостоены звания стипендиата Azercell.

Дата
2019.01.22 / 21:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ММ: Доходы представительств СГБ за рубежом...

Соревнование в танковых частях армии - Видео

Президент принимает участие в форуме

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

Вынесено решение в отношении Аваза Зейналлы

В Шахдаге выпал мокрый снег

Физулинцы возвращаются в родные края

В Азербайджане произошло землетрясение

Ряд дорог Баку стоит в пробках - Список

В Агдере обнаружено огнестрельное оружие

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla