Наверх

Прогноз синоптиков себя оправдал на 100% - Минэкологии

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Согласно инструкции, критерии чрезвычайно опасного метеорологического явления - это ветер, скорость которого превышает 30-35 метров в секунду, и высокие волны на море. С этой точки зрения прогноз азербайджанских синоптиков себя полностью оправдал.

Об этом Axar.az сказала директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

«Нам было важно, чтобы после аномально теплой погоды, не характерной для зимних месяцев в Азербайджане, резкое похолодание не застало граждан врасплох. Прогноз синоптиков себя оправдал на 100%. Что касается отмены занятий в учебных заведениях, то это меры безопасности. Одно из упавших деревьев могло задавить детей, тогда бы все говорили, мол, почему не отменили уроки, почему не было предупреждения и т.д», - сказала Тагиева.

По ее словам, в настоящее время дождь в Баку и на Абшеронском полуострове перешел в мокрый снег, скорость ветра достигает 25-30 метров, временами 35 метров в секунду, максимальная высота волн на море на месторождении «Гюнешли» - 6,2 метра, в различных местах Абшеронского полуострова ветер повалил десятки деревьев и сорвал крыши домов.

У.Тагиева отметила, что нынешние погодные условия сохранятся в течение дня. К вечеру скорость ветра в Каспийской акватории повысится.

Дата
2019.01.17 / 12:30
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гяндже

В этом районе Баку не будет газа

Будет ограничено движение на одной из улиц Баку

AZAL снизил цены на авиабилеты в две страны

ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Погода на завтра

В Турции террористку приговорили к 1 794 годам

Назначен новый глава Аппарата Кабинета министров НАР

Продолжается строительство Лачынского аэропорта - Видео

В Агдаме закрывается мониторинговый центр - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla