Наверх

Почему главный интерес нашей молодежи видео 18+?

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Все актуальней встают проблемы современной молодежи в наше время. Во всем мире, да и в Азербайджане, в частности, у молодежи меняются приоритеты. Наше подрастающее поколение все чаще хочет выделиться за счет пагубных привычек, насилия и превосходства.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал глава Международного департамента Бакинского клуба молодежи Сабир Рустамов.

По его словам, сегодняшняя азербайджанская молодежь существенно отличается от предыдущих поколений.

«Безусловно, современные тенденции, социально-экономический кризис, техническое развитие оставили свой след на психике молодежи. К сожалению, нынешняя молодежь — в возрасте от 14 до 29 лет — ленивая и не целеустремленная. Дело в том, что актуальные проблемы молодежи кроются в нравственном воспитании, а точнее, в его отсутствии.

Молодежь часто не осознает свои глубинные потребности, вследствие чего истинные желания подменяются искусственными и навеянными современным миром ценностями и окружающими людьми. Что рождает следующие проблемы молодежи: просиживание целыми днями за компьютером, стремление пить и курить, а порой и того хуже — употребление наркотиков, пытаясь найти на самом деле хоть какую-то отдушину, которая бы служила источником счастья», - отметил собеседник сайта.

Рустамов отметил, что на сегодняшний день для азербайджанской молодежи общественные проблемы не важны, так как они мало времени уделяют для саморазвития. У них стало больше доступа к информационным источникам, чем было раньше.

«Но вместо того, чтобы воспользоваться этим для углубления своих знаний и расширения кругозора, молодые ребята тратят огромное количество времени на социальные сети и компьютерные игры. Можно сказать, что активность молодежи «ушла» в настоящее время в социальные сети. Для молодежи главным в социальных сетях являются знакомства, различные видео и картинки 18+, а также демонстрация подробностей личной жизни в режиме онлайн посредством публикации своих фото и видеороликов. Таким образом, молодежь стала активна не в реальной жизни, а в виртуальной. Азербайджанскую молодежь можно назвать геймерами», - сказал активист.

Фундамент этой проблемы Рустамов видит в семье и школе.

«Могу сказать, к сожалению, дети в школах соревнуются не знаниями, а местом работы их отцов, маркой автомашины в семье, «у кого самый лучший телефон» и т.д. Как молодой активист своей страны призываю всех азербайджанцев жить, как жили наши отцы и деды», - подытожил собеседник сайта.

Дата
2019.01.15 / 16:18
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

В Баку устанавливаются велосипедные светофоры

Вниманию желающих поехать в Карабах

В Малыбейли обнаружено массовое захоронение - Видео

Завтра будет тепло

Алиевы направили венок на похороны Сулеймановой

В Баку прощаются с Эльмирой Сулеймановой

В Гяндже снесли незаконную постройку - Видео

Президенты на церемонии закладки фундамента в Агдаме

Скончалась первый омбудсмен Азербайджана

Вниманию желающих поехать в Лачын на своей машине!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla