Наверх

Зам председателя: «Минздраву следует задуматься»

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Смерть пациентки, молодой матери, по причине халатности врачей, очень серьезное преступление. Поэтому считаю вердикт суда оправданным и справедливым.

Об этом Axar.az сказал зампредседателя комитета по правовым вопросам и государственному строительству ММ Ровшан Рзаев, комментируя решение Апелляционного суда в отношении врача Фируза Ибрагимова, обвиняемого в смерти декана БСУ, критика Эльнары Тофиккызы.

По словам депутата, Министерство здравоохранения должно задуматься по этому поводу, поскольку смерть пациента в результате деятельности врача неприемлема: "За исключением некоторых конкретных случаев, смерть пациентов должна рассматриваться как серьезная проблема системы здравоохранения страны, должны быть приняты соответствующие меры. К сожалению. число таких врачей сегодня достаточно. Следует восстановить веру людей в наших врачей, в нашу медицину. Это главная проблема".

Депутат считает, что данное решение суда станет поворотным моментом в предупреждении смерти пациента по вине врачей: "Велико общественное значение этого вердикта. Врачи должны вынести урок для себя из этого процесса. Минздрав не должен бояться радикальных мер. Проблема должна решаться коренным образом. Недостаточно простого наказания конкретного врача".

Напомним, что 31 августа решением Бакинского Апелляционного суда на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова в отношении врача Фируза Ибрагимова, виновного в смерти Эльнары Тофиккызы, вынесено решение об аресте сроком на 2,5 года и он был взят под стражу прямо в зале суда.

Смерть Эльнары Тофиккызы наступила в клинике “Medi Sina” 20 сентября 2013 года во время операции по удалению папилломы молочной железы.

Дата
2015.09.02 / 14:47
Автор
Айгюн Юсибова
Комментарии
Смотрите также

В Азербайджане приостановят перевод этих учеников

Начнет вещание первое социальное телевидение

В Ханкенди обнаружены боеприпасы

В Физули отправлен очередной миграционный караван

На дорогах Баку наблюдаются пробки

Число погибших в секторе Газа растет

Пожар в общежитии, жильцы эвакуированы

Такси будут оснащены POS-терминалами

Скончался заслуженный артист Азербайджана - Фото

Асадов подписал новое постановление

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla