Наверх

Ляфханым из кадров Чингиза Мустафаева вернулась в Ходжалы

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ляфханым из кадров Чингиза Мустафаева вернулась в Ходжалы

Ляфханым Махмудова, которую после Ходжалинской трагедии снял погибший журналист, национальный герой Азербайджана Чингиз Мустафаев, вернулась в Ходжалы спустя 35 лет.

Об этом Axar.az сообщили в отделе по связям с общественностью Службы восстановления, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах.

Во время Ходжалинской трагедии в 1992 году Ляфханым было 9 лет. Сейчас ей 44 года. Вместе с семьей она получила жилье в селе Тязябиня Ходжалинского района.

"Я плакала, когда в 9 лет покидала Ходжалы. Сегодня я вернулась сюда вместе с семьей, детьми и внуком. Я очень рада и горда. Благодарю президента Ильхама Алиева за возможность вернуться на родную землю. Да упокоит Аллах души наших шехидов", - сказала Л. Махмудова.

Маленькая Ляфханым была свидетельницей Ходжалинской трагедии. После побега из Ходжалы вместе с семьей она попала в плен, пережила пытки и потеряла близких. После освобождения из плена ее доставили в больницу в Агдаме. Лечившая ее врач Наргиз дала девочке второе имя - Наргиз, под которым ее также знают.

Дата
2026.09.24 / 11:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

Землетрясение в Каспийском море

Вниманию получающих соцвыплаты!

Метро Баку будет работать в усиленном режиме

В двух районах Баку не будет света

Скончался Нури Ахмедов

MIDA выставит на торги 13 нежилых помещений

Начинается приём документов на хадж

Новый парк за 35 млн манатов появится в Баку

Ожидаются дожди, грозы и град - Предупреждение

Анар Байрамов дал им высокие должности - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla