Наверх

Бензин под контролем: введены квоты на АИ-92 и дизель

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Бензин под контролем: введены квоты на АИ-92 и дизель

Правительство Азербайджана установило лимит на объем импортируемого Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) бензина АИ-92 и дизельного топлива.

Как передает Axar.az, такое постановление подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Согласно решению кабмина, за период с 1 мая 2026 года по 31 марта 2027 года SOCAR получила право на импорт в Азербайджан максимум 205 тыс. тонн бензина АИ-92 и 201 тыс. тонн дизтоплива.

Кроме этого, в указанный период акцизный налог на импортируемые в страну бензин марки Аи-92 и дизельное топливо временно установлен на уровне 1 манат за тонну.

Целью постановления является обеспечение стабильности на внутреннем топливном рынке и поддержание бесперебойного снабжения.

Дата
2026.04.27 / 19:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Спецназ трех стран отработал боевые задачи - Видео

Почему в Азербайджане снизили возраст призыва?

Какой будет погода в воскресенье?

В Азербайджане льют ливни

Авиарейсы Баку–Нахчыван отменены

Лейла и Арзу Алиевы в Приморском парке - Фото

Непогода в стране: Дорожная полиция предупреждает

МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погоды

Синоптики предупредили о возможном граде

В Исмаиллы в канале нашли тело мужчины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla