В маркетах Баку продавались просроченные продукты - Фото
В «Volt», «Megastore» и «The Place» выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты.
Об этом Axar.az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности.
Сообщается, что сотрудники Агентства провели проверки в расположенном в Насиминском районе Баку на улице Х. Шушинского маркете «Volt», принадлежащем ООО «Volt Services Azərbaycan», в торговом объекте «Megastore», принадлежащем ООО «Grand-Mart» и расположенном в Наримановском районе на улице А.Али, а также в объекте общественного питания «The Place», принадлежащем ООО «Our Company» и расположенном в Насиминском районе на улице Дж.Мамедгулузаде.
В ходе осмотра были выявлены выставленные на продажу продукты с истёкшим сроком годности. Кроме того, в супермаркете «Megastore» и объекте общественного питания «The Place» выявлены нарушения санитарных норм и правил.
Обнаруженные в ходе проверки непригодные к употреблению мясные и молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, мучные изделия и безалкогольные напитки были изъяты и уничтожены. В отношении хозяйствующих субъектов составлены административные протоколы.