Азизов объявил выговор и предупреждение главам ИВ
В Исполнительной власти города Баку состоялось очередное совещание с участием глав районных исполнительных властей столицы и руководителей городских коммунальных служб.
Как сообщили Axar.az в ведомстве, на встрече были обсуждены состояние санитарной очистки города и его подготовка к весенне-летнему сезону, вопросы капитального ремонта, благоустройства и озеленения, а также проблемы, связанные с незаконным строительством.
Выступая на заседании, глава ИВ города Баку Эльдар Азизов отметил, что благодаря продуманной и дальновидной политике президента Ильхама Алиева Азербайджан в своей современной истории достиг высокого уровня процветания и развития. Было подчеркнуто, что в основе достигнутых успехов лежат политическая мудрость главы государства и его прочный союз с народом, что является гарантией нынешнего и будущего развития страны.
Эльдар Азизов подчеркнул, что главы районных исполнительных властей должны оперативно выявлять и устранять недостатки на местах, помня, что ответственность и инициативность — требование времени.
Он резко раскритиковал ситуацию с мусором в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах, отметив, что некоторые поселки в этих районах отстают от общегородских стандартов. За допущенные нарушения главе исполнительной власти Сураханского района был объявлен выговор, а главе Хазарского района — устное предупреждение. Эльдар Азизов потребовал принять срочные меры для улучшения ситуации. Глава исполнительной власти Сураханского района Адиль Алиев пообещал устранить все недостатки в течение месяца.
На совещании также были обсуждены вопросы чистоты, благоустройства и озеленения в районах столицы. Достигнутые результаты признаны удовлетворительными, даны поручения по подготовке к празднику Новруз и дальнейшему совершенствованию работ.
Были представлены видеоматериалы по итогам мониторинга незаконного строительства в районах города. Отмечено, что подобные случаи в основном выявлены в Сабунчинском, Гарадагском, Хазарском и других районах столицы. Для борьбы с такими негативными явлениями даны соответствующие поручения.
Сообщается, что контроль за исполнением поручений будет осуществлять мониторинговая группа исполнительной власти. В целях подготовки к весенне-летнему сезону принято решение о создании штаба и вынесении результатов на дополнительное обсуждение в течение двух месяцев.